Россыпь страз

09.02.2017

Костюмы карнавального фестиваля «Золотая пуговица» поразили воображение новгородцев.

В этом году «Золотая пуговица» проводилась в девятнадцатый раз. Изначально конкурс задумывался как смотр детских новогодних костюмов, но время расставило все на свои места, и он переформатировался в самостоятельную единицу.

09027Теперь на сцену выходят все желающие, главное, чтобы костюм был сделан своими руками. Самой юной участнице нынешнего конкурса исполнилось 8 месяцев, а самой солидной стала 70-летняя новгородка.
– Удивили костюмы-трансформеры, у одних распускались цветы, другие использовали в образе летающих драконов, роботов, а в одном показе участвовала даже кошка, – рассказывает заместитель директора ДКМ «Город» Кристина Шевелева.
09028Не остались без восторженного внимания зрителей костюмы из 8,5 тысячи полосок, вырезанных из полиэтиленовых пакетов и бережно сплетенных между собой, а один костюм был усыпан тысячей страз одного известного бренда.
Всего в этом году на конкурс было подано 160 заявок, но по разным причинам в финал вышли только 120 конкурсантов. Организаторы конкурса уже начали готовиться к юбилейной «Золотой пуговице».
– У нас есть несколько идей, но без помощи новгородцев их будет сложно воплотить в жизнь. Мы хотим устроить выставку костюмов, а также разыскиваем первых участников 09029«Золотой пуговицы», возможно, у них сохранились фотографии — из них тоже вышла бы отличная выставка. Ну и ждем отклика от семейных династий, которые из поколения в поколение принимают участие в конкурсе, – делится планами Кристина Шевелева.
Если вы готовы поддержать эту идею, то звонить можно по телефону: 739-289.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.