Новая экспозиция

16.02.2017

«Здесь и яркая Болгария, и теплая Чехия, суровая мурманская земля и вологодская земля с последним снегом, а также уютные уголки родного города».

В редакции газеты «Новгород» (Воскресенский бульвар, 10) открылась выставка Дарины Сидоровой — новгородской художницы, члена ВТОО «Союз художников России» с 2013 года.

Дарина родилась и выросла в Великом Новгороде. Первые шаги в искусство начались в студии в ДК профсоюзов у Эдуарда Николаевича Иванова. Затем была учеба в педагогическом колледже и учеба в университете. После окончания университета ее пригласили работать в школу искусств Творческого центра «Визит», где она и работает по сей день педагогом дополнительного образования.
– Работа у меня творческая, позволяет развивать детей и развиваться самой, – говорит Дарина. – Я очень люблю путешествовать, иногда мне кажется, что куда бы я ни поехала, мне всегда будет интересно. Здорово, когда приглашают на пленэры друзья-художники, открывая неизведанные уголки прекрасной планеты и родной земли. Работать мне нравится сейчас пастелью, она позволяет сократить мне «дорогу» рука – бумага и прочувствовать то, что я делаю.
Работы, представленные на нынешней выставке (а Дарина уже выставлялась не раз на различных уровнях), выполнены в разное время, в разных городах и странах. Здесь и яркая Болгария, и теплая Чехия, суровая мурманская земля и вологодская земля с последним снегом, а также уютные уголки родного города.
Посмотреть экспозицию можно по рабочим дням с 10.00 до 17.00.

Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.