И салют тоже!

16.02.2017

День защитника Отечества в Великом Новгороде отметят масштабно.

Старт праздничных мероприятий в День защитника Отечества, 23 февраля, будет дан в 11.00 у стелы «Город воинской славы», где состоится торжественный митинг.

По завершении митинга в киноцентре «Россия» пройдет молодежная акция «Поколение XXI» с торжественным вручением наград и паспортов Российской Федерации, здесь же состоится просмотр кинофильма «22 минуты» с участием молодежи, ветеранов силовых структур и патриотических объединений.
Основное же действо развернется днем на площади Победы-Софийской. С 14.00 до 18.00 здесь будет работать выставка техники от ГУ МЧС России по Новгородской области, отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, регионального отделения ДОСААФ России.
Параллельно с открытием выставки зрителей ждет часовая программа «Сыны России» с участием команд по военно-прикладным видам спорта. Далее, до шести вечера, ее сменит интерактивная программа с демонстрацией древнерусских военных костюмов, играми, конкурсами, выступлением театра огня «Фалькор».
Завершится же все в 21.00 праздничным салютом. Огни взметнутся от площадки возле памятника Сергею Рахманинову, наблюдать их можно будет и с центральной площади.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.