Знатоки рассказывают

23.02.2017

Народный аудиогид предлагает необычные маршруты по Великому Новгороду.

Кто был первым туристом в Новгороде и назвал наш город Великим еще 600 лет назад? Или кто в позапрошлом веке построил на Торговой стороне водопровод? Или что вы знаете про лучшее гульбище города?

Общеизвестно, что самое интересное про город — не то, что в официальных путеводителях, а то, что «из уст в уста». Идея создать как раз такой народный аудиогид по Великому Новгороду родилась у команды «Центра развития туризма «Красная изба», реализовать которую помогли Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Новгородский региональный общественный Фонд содействия некоммерческим проектам, а также медиасообщество – радиостанция «РетроFM – Великий Новгород» и компания «Путевая реклама» в рамках программы «Активное поколение».
– Получился такой нестандартный увлекательный рассказ, в создании которого приняли участие Исак Фрейдман, Владимир Ярыш, Галина Матвеева, Анатолий Тимофеев и еще больше двадцати горожан почтенного возраста, которым есть, что рассказать. В результате получился настоящий кладезь – «Народный путеводитель по Великому Новгороду», с помощью которого не только туристы, но и новгородцы могут самостоятельно составить маршрут по городу и узнать много нового из его истории, – говорит директор центра туризма «Красная изба» Марина Лебедева.
Аудиогид можно бесплатно скачать в мобильном приложении izi.TRAVEL и на сайте МузеиНовгорода.рф, а также послушать в эфире радиостанции «Ретро FM – Великий Новгород», на остановочных комплексах города в эфире «Путевой рекламы», а когда наступит тепло – у Ганзейского фонтана и фонтана «Садко».
Презентация народного экскурсовода состоялась в конце минувшей недели. За три дня его присутствия в интернете зафиксировано около 300 скачиваний, что говорит о востребованности нового формата.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.