Миграция власти

23.02.2017

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин провел первые кадровые перестановки в региональном правительстве.

Вторая неделя пребывания в Новгородской области временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Никитина ознаменовалась кадровыми перестановками. Впрочем, это было ожидаемо. При этом пока Андрей Никитин остается верен своему слову, сказанному в день представления его в новой должности, и опирается на местный политический истеблишмент.

Первым свой пост оставил вице-губернатор Александр Тарасов, который с ноября 2016 года курировал сферы транспорта, строительства, ЖКХ и ТЭК. Теперь за эти отрасли будет отвечать Валентина Захаркина, до этого занимавшая должность руководителя областного департамента архитектуры и градостроительства. Также свою должность оставила пресс-секретарь губернатора Елена Пилосова.
Как сообщил вице-губернатор и заместитель председателя областного правительства Владимир Варфоломеев, статуса первого заместителя главы региона лишилась Вероника Минина, занимавшая этот пост с 2010 года. Теперь она будет работать вице-губернатором.
В минувший вторник состоялась встреча Андрея Никитина с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, протокольная съемка длилась полторы минуты, а сам разговор – гораздо дольше. Пресс-служба врио главы региона процитировала Андрея Никитина: «Город красивый, чувствуется, что им занимаются, конечно, всегда можно что-то сделать лучше. Познакомился с проектом «Красная изба», здесь достигнуты серьезные успехи. Предлагаю сконцентрироваться на совместных задачах и постараться максимально интегрироваться в этот процесс».
На брифинге для СМИ после заседания правительства региона, состоявшемся впервые под председательством нового губернатора, Андрей Никитин заявил, что будет работать с городской властью рука об руку.
– Мы очень плодотворно поговорили по тем вопросам, в которых областное правительство и городская администрация должны работать рука об руку, должны работать над едиными задачами. Это связано с качеством жизни людей, транспортом и теми вещами, которые нужно решать совместно и ни в коем случае не перетягивать ответственность друг на друга, – заявил Андрей Никитин.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Фото пресс-службы правительства Новгородской области




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.