Получаем загранпаспорт

02.03.2017

Только при наличии действительного заграничного паспорта можно решать все остальные вопросы, связанные с выездом за границу.

Все ближе пора отпусков, а потому, если собираетесь за пределы России, не откладывайте на последний момент решение вопроса о получении заграничного паспорта.

А тем горожанам, которые уже имеют загранпаспорт, стоит заглянуть в него и убедиться, что там еще остались свободные страницы для открытия визы и проставления штампов о пересечении границы, а также в том, что до окончания срока его действия осталось не менее 6 месяцев.
Напомним о возможности подачи заявлений о выдаче заграничных паспортов в электронном виде посредством Единого портала оказания государственных услуг. Для этого требуется всего лишь обратиться на сайт http://www.gosuslugi.ru и пройти несложную процедуру регистрации, по окончании которой будет создан «Личный кабинет» гражданина и откроются все возможности данного интернет-ресурса. К слову, теперь и сотрудники управления по вопросам миграции, наряду с работниками многофункциональных центров, могут оказывать содействие в подтверждении регистрации граждан на портале госуслуг. Для этого в здании управления по вопросам миграции (УВМ) УМВД России по Новгородской области, что на ул. Людогоща, д. 5/68 (здание рядом с киноцентром «Россия»), создано специализированное рабочее место.
«Все больше и больше людей обращаются к нам за оформлением заграничных паспортов в электронном виде, что не удивительно – ведь это на самом деле удобно. И если в 2015 году таким образом оформили паспорта 10% граждан от общего количества получивших такой документ, то в 2016 году таких заявителей было уже более
14 %», – сообщили в УВМ.
Добавим, что уточнить информацию новгородцы могут по телефону — 980-586.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.