Один стежок, другой стежок

02.03.2017

В открытие производства в Великом Новгороде компания «Восток-Сервис» инвестировала 20 млн рублей.

В Великом Новгороде запустили производство спецодежды. Символическую ленточку в канун Дня защитника Отечества на новой фабрике перерезали мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, член Совета Федерации Сергей Фабричный, представители компании «Восток-Сервис».

Фабрика разместилась в помещении площадью более 500 кв. м на улице Зелинского. Она оснащена по последнему слову техники. В штате пока 40 специалистов, но к концу года здесь будут трудиться около 100 человек. В открытие производства компания «Восток-Сервис» инвестировала 20 млн рублей.
Появление фабрики состоялось по инициативе бывшего депутата ГосДумы от Новгородской области и соучредителя «Восток-Сервис» Владимира Головнева, который не теряет связей с регионом. Ранее здесь работало лишь небольшое конструкторское бюро «Восток-Сервис». Разработки новгородских портних успешно внедрялись в производство на других фабриках компании.
По мнению члена Совета Федерации Сергея Фабричного, это событие подтверждает эффективность госпрограммы по поддержке легкой промышленности. В 2017 году объем федеральной программы увеличен до 3 млрд рублей. «Деньги идут на компенсацию затрат лизинговых платежей за поставляемое оборудование, финансирование исследовательских и конструкторских работ», – сообщил сенатор.
020312Представитель фирмы Алексей Суздалев отметил, что компания локализует производство одежды на территории России и расширяет свое присутствие в регионах. В прошлом году было запущено четыре фабрики. Новгородское предприятие стало двенадцатым в числе собственных фабрик.
Мэр Юрий Бобрышев пожелал коллективу развивать производство. «Самое главное – должно работать производство. Уверен, коллектив будет обеспечен работой, достойной зарплатой и полным соцпакетом», – сказал он. Со своей стороны, градоначальник пообещал предприятию оказывать необходимую поддержку.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.