В поисках эталонов

10.12.2009

Шестьдесят три предприятия малого и среднего бизнеса из Великого Новгорода и 20 районов Новгородской области подали заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года – 2009», проводимом в рамках  областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в области на 2008-2010 годы».

Организованный экономическим комитетом области конкурс проводится со 2 ноября по 20 декабря для стимулирования предпринимательской деятельности, экономической и деловой активности, а также для поощрения представителей малого бизнеса, демонстрирующих высокие достижения в своей деятельности.

Участвовать в конкурсе могут все желающие представители  малого и среднего бизнеса – юридические лица и индивидуальные предприниматели, отвечающие требованиям статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и работающие в Новгородской области.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Бизнес-открытие года», «Социально ориентированный бизнес», «Овация инновациям»,«Бизнес-эталон», «Женщина – директор года».

Как отмечают организаторы, наибольшую активность проявляют предприниматели Чудовского района – 11 участников. В то же время от предпринимателей из Демянского района пока не поступило ни одной заявки. Наиболее «востребованными» номинациями стали «Бизнес-эталон» и «Женщина – директор года».

Церемония торжественного награждения победителей конкурса пройдет в конце декабря. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в управлении по развитию малого и среднего предпринимательства экономического комитета области: 732-313, 775-129, 732-858.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.