«Крестники» в погонах

09.03.2017

Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» во второй раз побывал в нашем городе.

В выходные областной центр посетил экипаж подводной лодки «Великий Новгород». Официальная встреча с руководством города, в которой приняли участие мэр Юрий Бобрышев и председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, прошла в субботу.

Открывая встречу, градоначальник подробно остановился на истории мореходных традиций новгородцев, совместной работе с ветеранами по патриотическому воспитанию молодого поколения. Мэр отметил, что члены экипажа теперь «являются крестными сыновьями Великого Новгорода».
— Я искренне считаю ваш визит очень значимым, поскольку экипаж подводной лодки «Великий Новгород» должен иметь представление о том городе, именем которого названа их субмарина. Я уверен, что в ходе своего пребывания в Великом Новгороде вы получите массу впечатлений, новых знаний о нашем древнем городе, об истории возникновения и развития Древней Руси. Вы посетите наши достопримечательности и воочию убедитесь, что Новгород по праву называют Родиной России, — сказал спикер Владимир Тимофеев.
В ответном слове командир подводной лодки Сергей Рябищенко поблагодарил руководство города за приглашение посетить Великий Новгород и вручил фотографию лодки, сделанную 23 февраля 2017 года, а также грамоту о присвоении Юрию Бобрышеву звания «Почетный член экипажа подводной лодки «Великий Новгород». Затем было подписано соглашение между мэрией и подводной лодкой о сотрудничестве в социальной и культурной сферах.
В течение двух дней пребывания в городе гости помимо обширной экскурсионной программы посетили «Морской центр капитана Варухина Н. Г.», где их ознакомили с историей клуба, новгородского судоходства. Николай Геннадьевич провел экскурсию по музею, показал техническую базу учреждения. «Моряки-подводники остались довольны увиденным, мы с ними говорили на одном языке. Они уехали под большим впечатлением от нашего клуба и даже пригласили группу наших юных моряков на экскурсию к себе на субмарину», — рассказал Варухин.

Наталья ШУМИЛОВА
Фото Игоря БЕЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.