Четверть века в Ганзе

16.03.2017

В ганзейском фотоконкурсе участие могут принять все желающие.

Администрация Великого Новгорода объявила фотоконкурс  «Ганза: история, города, люди», который поможет воссоздать самые яркие и знаковые события за 25 лет российского участия в Международном Ганзейском союзе Нового времени.

В 1992 году сначала Новгород, а потом и другие города получили предложение войти в состав современного Ганзейского союза, возрожденного в традициях средневековой Ганзы для повышения привлекательности малых исторических городов и их рекламы для туристов, развития международного межмуниципального сотрудничества. В настоящее время в составе Ганзейского союза 187 городов 16 стран Европы, среди которых 14 – российские, образовавшие свою секцию – Русскую Ганзу.
Конкурс продлится до 25 апреля. Фотожурналисты, блогеры, все, кому интересны современное ганзейское движение и причастность к нему исторических городов России, могут представить свои фотографии, сделанные в период с 1992 года по настоящее время. Отцифрованные снимки (не более 5 каждого автора) направляются в электронном виде в формате jpg с сопроводительными документами на электронные адреса: press@adm.nov.ru – для российских участников; knv@adm.nov.ru – для зарубежных участников.
Итоги фотоконкурса будут подведены жюри 28 апреля, а победителей назовут 19 мая на церемонии открытия «Ганзейской недели» в Великом Новгороде, им будут вручены дипломы. Лучшие 30 работ участников фотоконкурса будут представлены на фотовыставке, приуроченной к 25-летию российского участия в Ганзейском союзе Нового времени.
Добавим: учредителями конкурса являются мэрия Великого Новгорода, Ганзейский пресс-клуб журналистов HANSA-MEDIA, НКО Союз русских ганзейских городов, Новгородское областное отделение Союза журналистов России.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.