Мы вместе!

23.03.2017

В Великом Новгороде широко отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Спустя 60 лет после передачи черноморской жемчужины под юрисдикцию Украинской ССР вновь восторжествовала историческая справедливость, и Крым вернулся в родную гавань — Россию. Решение о присоединении Крыма к нашей стране жители полуострова приняли на референдуме 16 марта 2014 года, а спустя два дня после исторического события президент Владимир Путин подписал договор о принятии республики в состав России.

18 марта вошло в календарь российских праздников и теперь широко отмечается по всей стране. В Великом Новгороде главные торжества развернулись на площади Победы-Софийской, куда пришли тысячи горожан.
– Настроение отличное! Погода слегка подвела, но эмоции, дух единства и патриотизма переполняют, а потому накрапывающего дождика я не замечаю, – делится впечатлениями новгородка Елена Гурина.
Участие в митинге-концерте «Мы вместе» приняли общественные организации, представители мэрии и правительства региона, депутаты городской и областной Дум, школьники и студенты. Творческие коллективы поздравили новгородцев с годовщиной воссоединения Крыма с Россией и подарили им 23033свои песни и танцевальные номера. Завершился праздничный концерт флешмобом «Триколор». У сцены был развернут российский флаг площадью 9 на 12 метров.
Также состоялся велопробег, в котором приняли участие около 100 человек. А на стадионе «Электрон» подрастающие футболисты, школьники и представители власти сложили на поле слово «КРЫМ». «Мне понравилось участвовать во флешмобе. Это наш дружественный привет крымскому народу – мы вместе и все будет хорошо!» – говорит шестиклассник Андрей.

Олег ОРЕХОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.