На абордаж! Йо-хо-хо…

10.12.2009

На абордаж! Йо-хо-хо...Давно ли уделом девушки были раннее замужество и прилагающееся к нему трио: «кухня, дети, церковь». Современных девчонок не так-то просто загнать в эти узкие рамки. Едва выпорхнув из школы, они пытаются освоить сразу все – вождение машины и галоп на лошади, экзотичные танцы и восточные единоборства. Даже армрестлинг – чисто мужскую забаву! Но им и этого мало.

Представьте, теперь они, наслушавшись таинственных легенд и насмотревшись кино, мечтают попробовать пиратского рома, взять судно морских разбойников на абордаж, а может, и влюбиться в одного из пиратов! И ладно бы только мечтали: компания отважных новгородок, овладев старинным планом, решила отправиться на поиски сокровищ. А для этого всего и надо-то – доплыть до острова, которого нет на карте. Каково?

Ну, правда, была еще одна задача: у корабля должна быть капитанша. А выбрать среди 16 красивых, амбициозных и уверенных в себе девушек лучшую – это, уверяю вас, посложнее, чем отыскать какой-то там несуществующий остров.

Наверное, если бы между собой соревновались пираты, все было бы просто и даже банально. Ну, подрались бы. Или устроили пари: кто выпьет больше рома. Скучища!

Вот у девушек все куда занятней.  Попробуй-ка перещеголяй подружку в вечернем наряде! Зачем?  Представь – найдешь ты сундук с изумрудами и бриллиантами, и вдруг выяснится, что носить ты все это не умеешь. Это ли не позор для настоящей современной пиратки? Не продавать же ты их собиралась, в самом-то деле!

Ну, а если без шуток, в минувшую субботу в ГДК состоялось яркое шоу, которое уже не первый год дарит новгородцам модельное агентство «Анна»  и его директор, руководитель проекта «Мисс Великий Новгород», талантливая и неутомимая Алла Симоненко. Конечно, при помощи генеральных спонсоров конкурса – компании «Очаково» и ювелирного дома «Аквамарин». В этот раз организаторы решили не ограничиваться стенами дома культуры, а развернули продолжение шоу в ресторанном комплексе «Фрегат Флагман». Там, под руководством легендарного Джека Воробья, и проявили девчонки свои «разбойничьи» качества, и лучшей пираткой оказалась студентка НовГУ Ольга Силина. Преподавателям университета стоит насторожиться: впереди сессия, и кто знает, на что способна пиратка, когда что-то не по ней?

А драгоценную корону победительницы «Мисс Великий Новгород» в нелегкой борьбе вырвала будущий юрист Яна Рыбакова, мечтавшая отыскать среди пиратских сокровищ голубой топаз. Она и представит Великий Новгород на конкурсе «Мисс Россия». А если вдруг не сможет, помогут вице-мисс Екатерина Егорова и вторая вице-мисс Александра Сенина, которой отдало свои симпатии большинство зрителей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.