Вакансии заняты

13.04.2017

Подведены итоги допол-нительных выборов в Думу Великого Новгорода.

По результатам прошедших дополнительных выборов в городской парламент места за думским столом займут два представителя «Единой России» – Светлана Петрова и Эдуард Григорьев. Свои голоса за них соответственно отдали 45,54% и 68,46% избирателей, пришедших на выборы.

Явка была небольшой — на участки в общей сложности пришли 2,5 тыс. человек. С другой стороны, и выборы (а соответственно, и кампании) не такие масштабные, как прошедшие в сентябре прошлого года, когда избирали депутатов Государственной Думы и областного парламента.
– Выборы прошли на высоком уровне и спокойно. Жалоб в участковые избирательные комиссии и в городской избирком на процедуру голосования, подсчет голосов не поступало, – резюмировал итоги весенней избирательной кампании председатель горизбиркома Евгений
Шаваев.
Он уточнил, что было зарегистрировано одно обращение в окружную избирательную комиссию – якобы на участках, где проходило голосование, шла агитация за Светлану Петрову. Подтверждения этому не нашлось.
Напомним, за думские мандаты по одномандатному округу № 5 боролись пять человек, а по округу № 6 — четыре (итоговые протоколы можно посмотреть на стр. 6).
— На сегодня фракция «Единая Россия» составляет 14 депутатов. Сейчас наши коллеги, насколько я предполагаю, примут решение и войдут в состав фракции. И так у нас будет уже 16 – это большинство депутатов в Думе Великого Новгорода, — прокомментировал результаты довыборов спикер городского парламента Владимир Тимофеев.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.