Проекты на развитие

27.04.2017

Развитие города – дорога с двусторонним движением, где участвует и власть, и бизнес.

На минувшей неделе состоялось общее собрание членов Ассоциации товаропроизводителей «Новгород», которая в марте текущего года отметила 24-ю годовщину своей деятельности. В работе собрания принял участие первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын.

В начале собрания члены Ассоциации ознакомились с работой обособленного подразделения «Новгород» АО «НПК ПЕЛЕНГАТОР», на базе которого проходило собрание. Генеральный директор компании Сергей Вяткин рассказал о продукции, выпускаемой предприятием, о перспективах его развития. Кроме новгородского подразделения, в компанию входят предприятия, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Всего в компании работает около 450 человек. Основное направление деятельности – автоматизированные системы управления, электронные и радиотехнические системы. Предполагается, что на новгородской площадке будут сосредоточены монтажные, сборочные и испытательные подразделения, а в связи с ростом числа заказов планируется увеличение к концу 2017 года штатной численности работников новгородского предприятия с 70 до 100 человек.
Вполне логично, что развивающееся новгородское предприятие подало заявку на вступление в члены Ассоциации товаропроизводителей «Новгород», которая была общим собранием удовлетворена. Кроме того, в члены Ассоциации приняли индивидуального предпринимателя Ларису Ламбринову. В планах предпринимателя – создание на площадях бывшего завода ГАРО фабрики полуфабрикатов. Есть проект, уже ведутся ремонтные работы.
Участники собрания также выслушали сообщение «О формировании Стратегии социально-экономического развития Великого Новгорода на период до 2030 года в рамках работы проектного офиса «Великий Новгород: территория, комфортная для бизнеса», с которым выступил председатель комитета по экономике и инвестиционной политике города Александр Григорьев. Стратегия должна быть разработана до 1 января 2018 года. По словам председателя Совета Ассоциации Игоря Сусанина, обсуждение вопросов стратегического развития города – это «дорога с двусторонним движением, где участвует и власть, и бизнес». В свою очередь первый вице-мэр Юрий Пшеницын призвал бизнес-сообщество максимально тесно участвовать в разработке указанной Стратегии, обратив внимание на то, что именно «представители бизнеса как специалисты должны сформулировать задачи для создания комфортных условий ведения бизнеса в Великом Новгороде».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.