60 «квадратов» счастья

27.04.2017

В планах руководства компании ЗАО «Элси» построить дом для своих сотрудников.

О новой двухкомнатной квартире семья Гусевых мечтала давно, а воплотили желание в жизнь руководители компании ЗАО «ЭЛСИ».

Уже на майских праздниках в новостройке, расположенной на улице Сенной, станет на одну большую семью больше. К переезду вовсю готовится семья Гусевых – супруги Андрей и Алла, а также их дети – старшеклассник Вячеслав и второклассница Марина. Впереди у них приятные хлопоты по обустройству новой двухкомнатной квартиры, о которой они так долго мечтали, ютясь вчетвером в тесной однушке.
Мечта стала реальностью благодаря руководству завода «ЭЛСИ», которое приняло волевое решение (а иначе в эти непростые экономические времена и не скажешь) стимулировать своих сотрудников улучшением их жилищных условий.
Андрей Гусев пришел на предприятие в 2010 году на должность инженера-конструктора, а недавно возглавил сектор проектирования. Новость о том, что он станет первым счастливчиком, которому предприятие выделит жилье, повергло в приятный шок.
– Конечно, это было неожиданностью. Когда я писал заявление на улучшение жилищных условий, то, не скрою, отнесся скептически: был подобный опыт на предыдущем месте работы, также писал заявление, но дело дальше не двинулось. Потому, когда мне вручили сертификат на покупку квартиры, я не поверил своему счастью. Домой приехал в шоке, но приятном, жена подтвердит, – вспоминает недавние события новосел.
Предприятие на откуп отдало семье Гусевых право самим выбрать район города и дом, где будет расположена новая квартира. Глава семейства признается, что вместе с супругой Аллой пересмотрели не один вариант, но это объяснимо – торопливость в этом вопросе ни к чему. Квартиру выбрали просторную – 60 квадратных метров. Теперь здесь всем хватит места, но больше всех о своей комнате мечтала младшая дочь Марина.
– Я очень люблю играть, рисовать. Очень рада, что у нас с братом появится своя комната, где я смогу учить домашнее задание, играть и делать много всего другого, – строит планы на ближайшее будущее Марина.
Андрей Гусев говорит, что квартира уже полностью пригодна для жизни. Осталось только перевезти вещи, чем они вскоре и займутся.
– Я и вся моя семья очень счастливы от подарка предприятия, – делится Андрей Гусев.
А недавно супругов порадовал и старший сын Вячеслав, решивший поступать в краснодарское авиационное училище. Любопытно, что отец на заводе «ЭЛСИ» изготавливает детали в том числе и для самолетов, потому некая семейная преемственность в этом прослеживается. Ключи от новой квартиры Андрею Гусеву вручил основатель компании «ЭЛСИ» Владимир Колядинцев.
Примечательно, что данное событие произошло в год 20-летия основания «ЭЛСИ» и на достигнутом руководство завода останавливаться не собирается. Уже поставлена амбициозная цель – построить дом для своих сотрудников!
– Практику покупки жилья для работников предприятия мы применили впервые, но не открыли чего-то нового. Компании, которые заботятся о своих сотрудниках и хотят в дальнейшем иметь приток работников, давно внедрили такую весомую меру социальной поддержки. Кроме этого, мы повышаем зарплаты нашим сотрудникам, и сегодня они выше, чем по региону. Это не секрет, у нас в среднем работники получают 43 тысячи рублей. Сейчас мы начинаем строить новый производственный цех, который даст городу дополнительные рабочие места и в большей степени будет заточен под выпускаемую сегодня продукцию. При этом мы начали выходить на изготовление новых изделий, и сейчас идет процесс на сдачу литеры изделия для серийного производства. У нас есть цель стать одной из лидирующих компаний на рынке продукции, которую мы производим. Поэтому и 27046строительство дома для своих сотрудников мы не рассматриваем с точки зрения трат, а исключительно как вложение в наше будущее, – говорит генеральный директор ЗАО «ЭЛСИ» Владлен Кабанов.
Собеседник отмечает, что они нуждаются в узкопрофильных специалистах, поскольку производство является высокотехнологичным. Сейчас в «ЭЛСИ» трудятся около 300 человек, из которых сто нуждается в улучшении жилищных условий. А в ближайшие три-четыре года коллектив предприятия может увеличиться до 2–2,5 тысячи человек.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.