Тепло сердец во благо ветеранов

17.12.2009

Тепло сердец во благо ветерановНа следующей неделе в 17-й раз стартует областной благотворительный марафон «Рождественский подарок». Он пройдет с 21 декабря по 29 января и будет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

А накануне в областной Администрации прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению благотворительного марафона.
– С самого начала главной целью «Рождественского подарка» стало привлечение внебюджетных спонсорских средств, совместная помощь новгородцам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Поэтому ежегодно акция направлена на поддержку определенной категории населения, – отметил, открывая заседание оргкомитета, его председатель, губернатор Новгородской области Сергей Митин.
В этом году собранные средства планируется направить ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и их вдовам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам.
Сегодня в Новгородской области проживает 34,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Многие из них нуждаются в ремонте жилья, лекарствах, бытовых приборах. «Рождественский марафон дает замечательную возможность проявить о наших ветеранах реальную заботу, оказать им практическую помощь. Надеюсь, что ее масштабы, несмотря на не самые легкие времена, которые сегодня переживают новгородские предприятия, будут не меньшими, чем в предыдущие годы», – отметил губернатор.
В этом году деньги, как и в прошлый раз, будут перечисляться на расчетный счет новгородского областного отделения Российского Красного Креста и расходоваться по решению оргкомитета.
Новгородский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» определил 3 телефонных номера для сбора благотворительных пожертвований. Это:
8-816-777-7777 (стоимость звонка 10 рублей)
8-816-777-55555 (стоимость звонка 50 рублей)
8-816-777-22222(стоимость звонка 1000 рублей).
ОАО «МТС» предоставил короткий номер 99111 для сбора пожертвований, на который абоненты в пользу марафона могут отправить SMS сообщение стоимостью 10 рублей.
Этой же компанией дополнительно выделен номер 8-911-622-50-05, на который любой пользователь мобильного телефона в пунктах приема платежей может перечислить деньги в фонд марафона.  
Сбербанк России и «Новобанк» через свои платежные терминалы и банкоматы будут безвозмездно принимать благотворительные взносы от населения.
Организаторы акции приглашают принять участие в благотворительном марафоне, поддержать морально и материально тех, чья жизнь созвучна подвигу.
В Великом Новгороде во время благотворительного марафона «Рождественский подарок» планируется проведение благотворительных рождественских концертов, театрализованных представлений, аукционов, ярмарок поделок, изготовленных руками инвалидов и воспитанников детских домов и приютов.
Вот лишь некоторые встречи, которые пройдут в декабре.
В Киноцентре для ветеранов, членов их семей и других жителей города в декабре и январе состоятся бесплатные показы кинофильмов (23 декабря, в 10.00).
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота» (28 декабря, отделение дневного пребывания «Березка», 12.00) приглашает ветеранов на литературно-творческую композицию «Страница памяти», приуроченную к 65-летию Победы.
Цель марафона будет достигнута, если каждый ветеран почувствует наше внимание и поддержку. Тепло сердец во благо ветеранов — таков девиз нынешнего марафона. Присоединяйтесь!

В Великом Новгороде проживает 8862 ветерана, в том числе 362 жителя блокадного Ленинграда, 3531 бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, 1080 вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 2639 тружеников тыла.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.