О дорогах и не только

04.05.2017

На дороги Великого Новгорода выделены дополнительные деньги.

Около 30 вопросов было рассмотрено на очередном заседании Думы Великого Новгорода. Прошедшего, кстати, в обновленном составе. По результатам дополнительных выборов, напомним, депутатами по округам №5 и №6 стали Светлана Петрова и Эдуард Григорьев. Из состава парламента вышел Константин Хиврич, ставший председателем городского комитета культуры и молодежной политики.

Одним из основных вопросов стали очередные изменения в бюджете-2017. На этот раз — позитивные. В целом речь шла о сумме более 235 млн рублей. Львиная доля — деньги из регионального бюджета на дороги областного центра, около 109 млн рублей. С учетом ранее запланированных средств всего в этом году на эти цели планируется потратить более 414 млн рублей. Кроме того, дополнительные деньги перечислены и на программу комфортной городской среды (парки, дворы и т.д.). Средства, выделенные нашему городу как административному центру (4 млн рублей), потратят на уборку, в свою очередь, высвободившиеся деньги направят на компенсации по студенческим проездным.
Также депутаты утвердили персональный состав молодежной палаты при Думе Великого Новгорода и одобрили проект решения о направлении в областную Думу в порядке законодательной инициативы проекта регионального закона «О государственной молодежной политике в Новгородской области». Закон направлен на создание правовых, социально-экономических, организационных и иных условий для поддержки и самореализации молодежи. «Это результат работы нашей молодежной палаты. Проект взвешенный, серьезный, регион нуждается в таком законе», – отметил спикер Владимир Тимофеев.
По вопросу организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2017 году доложил вице-мэр Анатолий Осипов. Он сообщил, что в настоящее время практически все лагеря находятся в состоянии ремонта. Так, в детском оздоровительном лагере «Зарница» практически завершены работы по ремонту действующей столовой, идет ремонт фундаментов и обшивки корпусов. Анатолий Осипов заверил депутатов, что все будет сделано в срок, в том числе и по устранению замечаний Роспотребнадзора.

Дмитрий НЕЛИДОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.