Накануне великого дня

04.05.2017

Сегодня, 4 мая, пройдет торжественная церемония зажжения факела от «Вечного огня славы» в рамках ежегодного культурно-патриотического проекта «Честь и достоинство».
Завтра, 5 мая, на всех воинских захоронениях и мемориалах состоятся митинги. С 11.00 до 16.00 запланирован праздник улицы Коровникова. На стадионе «Электрон» в 15.00 состоится встреча воспитанников спортивной школы им. А.Невского с ветераном Великой Отечественной войны, после стартует военизированная эстафета. В ДКМ «Город» в 16.00 начнется городское торжественное мероприятие «Дороги нашей Победы». В 17.00 творческие коллективы ДДЮТ им. Л. Голикова приглашают горожан на праздничный концерт «Солдатский привал». Гостей будут угощать солдатской кашей, пройдет акция «Фронтовые письма-весточки», а в завершение концерта в небо выпустят воздушные шары как символ мира.
Акция «Пост №1» пройдет с 5 по 8 мая, в эти дни школьники будут нести почетную вахту у Вечного огня в Кремле с 11.30 до 14.00, а 9 мая – с 10.00 до 17.00.
8 мая у стелы «Город воинской славы» в 11.00 начнется митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К подножию стелы возложат цветы. Ветеранов и участников митинга поздравят руководители города и области. Будет дан старт акции «Мы помним». Она представляет установку символических лампад к мемориалам и памятным местам.
В этот же день с 11.00 до 15.00 на площади Победы-Софийской будет предоставлена возможность всем желающим выполнить нормативы комплекса ГТО: наклон, рывок гири, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа на спине (для всех желающих 6-11 ступеней). Кроме того, на площади и спортивных площадках Кремлевского парка и города запланированы соревнования по гиревому спорту, волейболу, футболу.
В 12.00 стартует традиционная, организованная совместно с газетой «Новгород», легкоатлетическая эстафета. В программе предусмотрены маршруты: семейный, для инвалидов-колясочников, мужской, женский и смешанный, а также маршрут «Бодрость и здоровье» для всех желающих. Регистрация участников проводится с 11.00 до 11.50. В рамках эстафеты также состоится заезд велосипедистов и роллеров.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.