Салют, Победа!

04.05.2017

Газета «Новгород» представляет полную программу празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Парад, митинги, акция памяти «Бессмертный полк», спортивные состязания, выставка военной техники, полет над площадью Победы-Софийской самолета АН-2 и праздничный салют — так Великий Новгород отпразднует День Победы.

Акватория реки Волхов

9 мая в девять утра у моста Александра Невского состоится традиционный спуск венка на воду в честь погибших моряков, речников и рыбаков в годы Великой Отечественной войны. Церемонию проведет шлюпочная команда курсантов Морского центра капитана Николая Варухина.
В 22.00 в честь Дня Победы будет дан праздничный салют!

Площадь Победы-Софийская

В 10 утра начнется парад. В нем примут участие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. Традиционно будет вынесено Знамя Победы.
С 10.00 до 14.00 пройдет выставка военной техники.
В 10.30 состоится флешмоб «Победа нашей весны». 80 студентов технологического колледжа развернут флаг Победы площадью 200 кв. м. А 300 участников хореографических коллективов исполнят два танцевальных номера — «Мы дети твои, Россия!» и «Майский вальс». Затем по площади проедет автомобиль ГАЗ-ММ с солдатом, держащим на руках ребенка. Завершится флешмоб пролетом над центром города самолета АН-2, который выбросит листовки: «Спасибо за Победу!» и «С Днем Победы».
В 11.30 стартует ставшая всенародной акция памяти «Бессмертный полк». Она пройдет по традиционному маршруту: ул. Газон – площадь Победы-Софийская – ул. Мерецкова-Волосова – монумент Победы – мемориал «Вечный огонь славы». Построение участников начнется в 10.30 на ул. Газон.
В 12.30 начнется конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй Победу». С 13.00 пройдет праздничный концерт.

Летняя эстрада

В 13.00 творческие коллективы Центра культуры и досуга им. Н. Г. Васильева подарят новгородцам и гостям города праздничный концерт «Великий май! Победный май!». Завершится концерт в 18.00.

Софийская набережная

С 14.00 до 16.00 на причале пройдет театрализованная постановка «Подвигами Родина полна».

Монумент Победы

С 13.00 до 17.00 все желающие могут принять участие в литературном марафоне «Две строчки…». Здесь же в 14.00 начнет работу интерактивная площадка «Солдатский привал». Запланировано выступление новгородских музыкантов и демонстрация военного оружия и формы Великой Отечественной войны.
В 17.00 начнется концерт творческих коллективов города «Салют Победы», который продлится до 22.00. В это же время будет работать полевая кухня.

Ярославово Дворище

С 21.00 до 22.00 состоится выступление городского духового оркестра под руководством его бессменного руководителя Анатолия Малышева.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.