И в воде, и на ринге

18.05.2017

Масштабные соревнования проходят всю неделю в Великом Новгороде.

В новгородском областном Дворце спорта прошли ставшие уже традиционными открытые городские соревнования по плаванию «Кубок мэра Великого Новгорода» среди воспитанников этого спортивного учреждения от 7 до 17 лет.

В церемонии торжественного открытия принял участие вице-мэр Анатолий Осипов. Приветствуя собравшихся, Анатолий Осипов от имени мэра Великого Новгорода открыл соревнования, в своей речи отметил о ежегодном увеличении количества участников, а также поблагодарил организаторов за прекрасный спортивный праздник.
За Кубок мэра 2017 года боролись 316 участников, соревнования проводились в 3 этапа, по 11 возрастным группам. В ходе состязаний почти 200 ребят выполнили разряды — от юношеских до взрослых. Все участники соревнований награждены памятными подарками, каждый призер получил Кубок мэра.
В этот же день в Санкт-Петербурге в зале можайской Академии прошел лично-командный турнир по самбо, посвященный 72-й годовщине Победы. Команду Великого Новгорода представили 12 борцов юношеской сборной клуба «Искра» под руководством тренера Сергея Наумова. Восемь человек вернулись с медалями разного достоинства. Тем самым ребята смогли завоевать третье место в общем командном зачете.
И на этом спортивная неделя не заканчивается. Сегодня в зале Центральной спортивной арены стартуют открытые региональные соревнования по боксу среди юношей «Кубок Александра Невского». В состязаниях, которые продлятся три дня, примут участие около 80 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Твери, Петрозаводска, Донецка. Новгородскую область представят 20 боксеров.
С 19 по 21 мая на гребном канале Мячино будет проходить 42-я Всероссийская Майская регата по академической гребле среди юношей и девушек. Участниками станут около 250 спортсменов из 10 регионов России. Наш регион представят около 40 воспитанников КССШОР «Олимп». Всего будет разыграно 19 комплектов наград.
По традиции в эти же дни пройдут межрегиональные соревнования по академической гребле среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

Варвара ШМЕЛЕВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.