Горячие вопросы? Звоните, приходите в классы

25.05.2017

Процесс перехода на контрольно-кассовую технику нового образца вызывает у представителей бизнеса множество вопросов. Получить необходимую информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники налогоплательщики могут по телефонам горячей линии и в открытых классах в инспекции.

Напомним, с 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация контрольно-кассовой техники возможна только по новому порядку. Кассовый аппарат, зарегистрированный по старым правилам до этой даты, можно будет применять до 1 июля. С 1 июля 2017 года все налогоплательщики, которые раньше были обязаны применять ККТ, должны перейти на новый порядок.
При этом у предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД (то есть малого бизнеса, который не был обязан применять ККТ), будет еще целый год для перехода – для них новый порядок становится обязательным с 1 июля 2018 года.
Для работы по новым правилам налогоплательщикам необходимо модернизировать или заменить действующие кассы для передачи данных о расчетах в налоговые органы в режиме онлайн через операторов фискальных данных. Зарегистрировать кассу можно не выходя из дома или офиса в «Личном кабинете налогоплательщика юридического лица» или «Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
Есть вопросы? Телефоны горячей линии межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области: (8162) 971-438, 971-437, +79218412412.
Кроме того, сейчас в инспекции работают открытые классы по разъяснению нового порядка применения ККТ. Специалисты налоговой инспекции подробно расскажут вам о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, ознакомят с моделями ККТ, соответствующими новым требованиям, расскажут о преимуществах применения онлайн-касс, этапах перехода на новый порядок применения ККТ, ответят на все интересующие вопросы.
Открытые классы проводятся каждый вторник и четверг с 09.00 до 10.00 в операционном зале № 2 инспекции, окно №14. Более подробную информацию о проведении открытых классов можно узнать по телефонам: (8162) 97-14-37, +79218412412.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.