Золотой праздник «Акрона»

01.06.2017

Крупнейшее новгородское предприятие торжественно и с размахом отпраздновало полувековой юбилей.

23 мая по случаю 50-летия в КЦ «Акрон» прошел праздничный концерт, где собрались сотни гостей, среди которых руководители Новгородской области и Великого Новгорода, бизнес-партнеры, работники и ветераны предприятия. В подарок гостям праздника дарили эффектные выступления «ВИА-Гра» и «Хор Турецкого». Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин поздравил новгородских химиков, вручил заслуженным работникам федеральные и региональные награды, подчеркнув особую роль «Акрона» в экономике и социальной сфере области. Коллектив акроновцев поздравил председатель Координационного совета ПАО «Акрон» Вячеслав Кантор. В своей телеграмме он выразил особую благодарность работникам и ветеранам предприятия.

Праздничные мероприятия продолжились 27 мая массовым гуляньем у спортивного центра ПАО «Акрон». Новгородские химики, а вместе с ними и горожане, отметили не только юбилей предприятия, но и профессиональный День химика. Гости праздника играли в лазертаг, их развлекали аквагримеры, роботы-трансформеры и другие аниматоры. Не обошлось без любимых детворой батутов. В этот день развлечений хватило всем!
На стадионе прошел грандиозный гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества «Я люблю «Акрон» и творческих коллективов КЦ «Акрон». После состоялась торжественная церемония награждения. Полсотни акроновцев получили заслуженные награды из рук исполнительного директора ПАО «Акрон» Владимира Гаврикова и мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Владимир Викторович зачитал поздравительный адрес предприятию и коллективу от президента РФ Владимира Путина. В сообщении глава государства отметил активное участие производителя минудобрений в укреплении экономики регионов присутствия и внимание к защите окружающей среды, а также пожелал акроновцам успехов и всего наилучшего.
01066

На территории спортцентра были оборудованы несколько зон питания, где гости могли подкрепиться вкусным шашлыком и выпить горячего чая. Работали фотозоны и анимация для взрослых, развлекали гуляющих ходулисты в красочных костюмах. Главным атрибутом праздника стали воздушные шары «Господин Великий Новгород» и «Сердце Великого Новгорода».

В заключительной части вечера для работников предприятия выступили заслуженный артист России Денис Майданов, группа «Русский размер» и Денис Яковлев в сопровождении группы Lucky diamonds. Празднование завершилось эффектным дымовым шоу.

Ирина ЦВЕТКОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.