С Днем города и Днем России!

08.06.2017

Дорогие новгородцы!
Сердечно поздравляем вас с Днем города и Днем России!
Новгородцам есть чем гордиться и что показать своим гостям: и богатейшая история, и всемирно известные памятники, и достижения сегодняшнего дня, а главное – талант новгородцев быть великими тружениками, их беззаветная любовь к родному городу, искреннее стремление делать его краше и сильнее. Недаром День города откроется праздничным шествием предприятий и организаций Великого Новгорода «Мы вместе!».
В эти дни всех нас ждут разнообразные концертные, спортивные, познавательные программы, выставки, фестивали и, конечно, праздничный салют над древним Волховом. Уверены, что новгородцы раскроют свои таланты и творческие способности и на сцене, и в спортивных баталиях.
Символично, что день рождения Великого Новгорода и День России стоят рядом, неразрывно, как неразрывны вся тысячелетняя история нашей страны и история нашего города, по праву считающегося родиной России. От всей души желаем вам, дорогие земляки, мира, добра, благополучия, здоровья, новых свершений во благо Великого Новгорода и России!

Мэр Великого Новгорода
Ю. И. Бобрышев

Председатель Думы Великого Новгорода
В. В. Тимофеев

Уважаемые друзья,
жители Великого Новгорода!
От всей души поздравляю вас с 1158-й годовщиной образования города!
С древних времен Новгород во многом был первым. В Новгородской республике были заложены основы отечественной демократии, появились письменность и первая русская школа, городской водопровод и мостовые.
Богатое историко-культурное наследие, современная промышленность, неравнодушные жители – все это позволяет говорить о большом потенциале города. Мы видим Великий Новгород лидером по привлечению инвестиций, развитию экономики и туризма, благоустройства городской среды.
Достичь этого можно, только объединив усилия новгородцев, власти и бизнеса. Рассчитываем на заинтересованность и активную гражданскую позицию каждого из вас.
С днем рождения, Великий Новгород! С праздником! Счастья и радости каждому дому, каждой семье!

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области
А. С. Никитин




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.