От солдата — городу

24.12.2009

Многие считают, что подарки приятнее дарить, нежели получать. Ветеран Великой Отечественной войны Иван Михайлович Ларионов относится именно к таким людям. Накануне своего 85-летия, которое он встретил в минувшую субботу, 19 декабря, солдат войны сделал подарок городу.

– Откликаясь на обращение генерала В.А. Филимоненко, опубликованное в вашей газете, на изготовление и установку стелы «Великий Новгород – город воинской славы» вношу 10 тыс. руб., – пояснил ветеран. – Сам отнести деньги в банк я не смог, попросил выполнить поручение моего социального работника.

Иван Ларионов прошел дорогами войны от блокадного Ленинграда до Берлина и Эльбы в пулеметной роте, «с перерывами на ранения и госпиталя», уточняет он. Награжден тремя орденами и 19 медалями, в их числе «За взятие Кенигсберга», «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина».

И пусть сегодня Иван Михайлович Ларионов, инвалид Великой Отечественной войны I группы, и «не в строю», в меру своих сил и возможностей он продолжает участвовать в жизни города.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.