Рельефы мастерской

15.06.2017

Александр Пушкин намерен заняться производством сувениров из дерева.

На Юрьевском шоссе, неподалеку от Юрьева монастыря к концу года может появиться небольшая мастерская по изготовлению поделок из дерева.

На публичных слушаниях, прошедших в отделе-центре «Псковский», немногочисленная общественность рассмотрела вопрос о предоставлении новгородцу Александру Пушкину разрешения на использование земельного участка площадью 800 кв. м на Юрьевском шоссе для размещения небольшой мастерской по изготовлению поделок из дерева по индивидуальному заказу.

Как пояснил Александр, данный участок он арендует и планирует построить одноэтажное здание площадью 100 кв. м, в котором разместится офис и собственно мастерская. На первом этапе здесь будут работать всего несколько человек.

– Я в детстве увлекался резьбой по дереву, занятие трудоемкое, но изделия получаются очень красивые. В сувенирных рядах города, как я посмотрел, таких нет, потому и решил этим заняться, – говорит Александр. – Люди, которые умеют это делать, в городе есть.

На первоначальном этапе, по словам Александра, планируется выпускать, например, деревянные плакетки с рельефным изображением видов города и новгородских храмов, кулоны и т. п. Основной материал для производства — береза. Спрос на изделия ручной работы, он уверен, будет.

Построить свое маленькое предприятие на популярном туристическом маршруте Александр Пушкин намерен до конца года.

Ксения МОРОЗОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.