По духу – самаритяне

24.12.2009

«Есть в мире одна сфера деятельности человека, с которой так или иначе сталкиваются абсолютно все, от первых мгновений жизни до последнего вздоха. И работают здесь люди, которые «заражены» самаритянством», – пишут в редакцию проживающие в Новгородском доме ветеранов Г.И. Сигова, М.П. Сушихина, Е.П. Пахомова, Н.В. Волов, С.Е. Баранов, В.Н. Быстров, В.П. Морозов, А.М. Фоктов и другие, всего – 16 подписей:

«Весь дружный коллектив 1-го отделения милосердия ежедневно отдает нам  столько тепла, внимания и душевной энергии, что вряд ли сравнимо с любой другой профессией.

Возможно, кто-то скажет: «И чем же тяжел их труд?» Да, медики и соцработники не выдают «на- гора» уголь, и их перегрузки невозможно измерить физическим прибором. А потому хочется напомнить одну притчу.

Один человек, самаритянин, ехал как-то по дороге и увидел лежащего на обочине избитого и  раненого, которому требовалась помощь. Человек слез со своего осла, смазал и перевязал раны незнакомца, отвез в ближайшую больницу и заплатил за него большую сумму талантов.

Мы считаем, что дух самаритянства присущ всем без исключения сотрудникам нашего 1-го отделения. Есть среди них те, кто проработал в интернате не один год, своего рода «золотой фонд» отделения. Это медсестры Г.В. Коваленко, Н.Я. Афанасьева, И.Л. Иванова, Т.В. Пимашина, сестра-хозяйка Е.Ф. Вольская. Пусть никогда не иссякнет в вас дух самаритянства! Низкий поклон вам, дорогие наши!»

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.