Как много может папа!

22.06.2017

«Для суперлюдей у нас организуют разные конкурсы, а почему бы не сделать конкурс пап?».

В конкурсе «Папа может ВСЕ», который прошел в минувшее воскресенье на летней эстраде Кремлевского парка, приняли участие 5 пап. Но каких! Они умеют играть, танцевать, косички заплетать…

На вопрос организаторов, почему он решил принять участие в конкурсе, Владимир Голубицкий ответил: «Потому что у меня самая лучшая в мире жена! Ну а я, соответственно, самый лучший в мире муж и папа», – смеется он, комментируя нам эту строчку анкеты.

В первом конкурсном задании, где нужно было представить себя, на сцену вместе с Владимиром вышла жена Мария и трое их малышей от одного года до шести лет – дочка и два сына. История их семьи, рассказал Владимир, началась пятнадцать лет назад. После знакомства были годы учебы («Я учился в Москве, Маша в Новгороде, она меня ждала все эти четыре года»), свадьба и рождение детей.

Владимир и Мария разыграли несколько шуточных сценок, показывающих, как проходит жизнь в семье с тремя маленькими детьми – «Папа приходит с работы», «Мы собираемся на прогулку». На вопрос, почему, на его взгляд, сегодня многие молодые семьи не хотят иметь детей или ограничиваются одним ребенком, Владимир ответил так: «Люди привыкли жить для себя, не хотят каких-то внешних раздражителей, дополнительных тягот, каковыми считают детей. А это не так. Дети – это то, ради чего стоит жить. И чем больше детей, тем лучше».
Кстати, живет многодетная семья Голубицких в двухкомнатной хрущевке. «На пятиметровой кухне сесть за стол впятером, конечно, тяжеловато. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде», – улыбается Владимир.

– У нас большая семья, и мы очень счастливы, мы любим друг друга. Мы с детьми очень гордимся нашим папой, – призналась со сцены Мария.

У Максима Захарова три дочки – 14, 4 и почти 2 лет. Вся семья очень любит танцевать, супруги Захаровы и познакомились на танцах. Поэтому в «визитной карточке» Максим рассказал о себе и своей семье языком танца. Он станцевал с каждой из своих дам: с женой Наташей – танго, со старшей дочкой Еленой – польку, с четырехлетней Ирой – что-то акробатическое, с маленькой Алесей на руках – венский вальс. «Мы любим участвовать в таких мероприятиях, поэтому, узнав о конкурсе, решили попробовать», – говорит Максим.

Идея провести праздник пап родилась год назад у Михаила Иванова, специалиста маркетингового агентства «Клевер».

– Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца. Я тоже отец, у меня две дочери, – говорит Михаил. – И я обычный человек, у меня нет каких-то суперспособностей. Рядовой мужчина, обычный папа. Для суперлюдей у нас организуют разные конкурсы, а почему бы не сделать конкурс пап? – подумал я.

Идею поддержали отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации города, МАУ «Парки Великого Новгорода». В социальных сетях организаторы бросили клич новгородским папам. В прошлом году в конкурсе «Папа может ВСЕ» приняли участие 8 мужчин 22066города, радостно носящих звание отца, нынче регистрировалось больше, но до конкурса дошли 5 смельчаков.

Кроме самопрезентации, участники конкурса должны были заплести косичку (как показал прошлый конкурс, плести косички папы не очень умеют, но выкручиваться, по словам Михаила, могут очень даже хорошо), решить педагогическую задачу в житейской ситуации, связанной с детьми, и показать некую физическую форму.

В общем, получился веселый семейный праздник. В том числе благодаря партнерам проекта, которые предложили много веселых занятий для детей. А первое место занял самый молодой папа Вячеслав Вильковский, его сынишке всего 5 месяцев.

Людмила САВЕЛЬЕВА
Николай ВЕЛИЦКИЙ (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.