Будущее страны

29.06.2017

Шумно и весело подрастающее поколение новгородцев в минувшие выходные отметило День молодежи и Всероссийский выпускной – 2017.

Старт празднованию Дня молодежи был дан в субботу, 24 июня, на Ярославовом дворище. Юным новгородцам вручали паспорта, работали музыкальные и танцевальные площадки, а также были организованы различные мастер-классы.

– Именно вы, молодые и амбициозные, сейчас являетесь той силой, которая позволяет Великому Новгороду идти навстречу будущему. И именно от вас зависит то, каким будет наш любимый город через 10, 20, 30 и более лет. Чтобы быть успешными и конкурентоспособными в этой жизни, быть максимально полезными своему городу, своей стране, нужно хорошо учиться, ставить перед собой задачи и достигать поставленных целей. Мы, старшее поколение, искренне верим в вас! Пусть все задуманное вами осуществится! Будьте настоящими патриотами нашего Отечества, нашего Великого Новгорода и гордитесь, что вы – новгородцы! – сказал председатель городской Думы Владимир Тимофеев.
В воскресенье празднование продолжилось чествованием выпускников. В скором времени вчерашние школьники станут врачами и строителями, певцами и актерами, следователями и учителями, а некоторых жизненный путь наверняка приведет в большую политику. Но пока они продолжают прощаться с детством, учителями и одноклассниками. «Крутое настроение, масса положительных эмоций, кажется, сердце сейчас выпрыгнет из груди. Классно, что такие праздники проводятся для нас, ведь мы будущее страны!» – без ложной скромности восклицает выпускница Ирина Громова.
С последними словами Ирины не поспоришь. Пока девушка окончательно не определилась с местом обучения. Присматривается к петербургским университетам, но все-таки склоняется к тому, чтобы остаться дома и поступать в НовГУ. В будущем она видит себя первоклассным врачом, и хочется пожелать ей только успехов.
Поздравил выпускников Новгородской области и вручил им медали «За особые успехи в учении» врио губернатора Андрей Никитин, пожелав вчерашним школьникам быть всегда впереди и не бояться трудностей. «Вы сегодня сделали очень серьезный шаг. Вы не боялись быть лучшими, отличаться от других и стать первыми в своих школах и классах. И дальше ничего не бойтесь. Не бойтесь быть первыми в университетах, открывать свои компании, создавать новые рабочие места. Именно вы и есть то будущее, которое строит нашу страну. Вам предстоит жить и работать, создавать экономику, культуру, историю России. Я надеюсь, что многие из вас, даже поступив в другие университеты, приедут обратно и будут создавать будущее новгородской земли», – подчеркнул Андрей Никитин.
После торжественной части лучшие выпускники города и области возложили цветы к памятнику «Тысячелетие России» и выпустили в небо сотню воздушных шаров. Тем временем на площади Победы-Софийской уже ждали главных виновников торжества и молодое поколение новгородцев, чтобы вместе отметить День молодежи.
Задал тон празднику коллектив петербургского вокально-инструментального хореографического ансамбля «Патриот». Надо отметить, что парни не растерялись во время небольшой технической заминки со звуком и продолжили танцевать. Это подкупило зрителей, и они помогли танцорам аплодисментами, подхватив ритм.
Хедлайнером праздника стала поп-группа «Serebro». Популярные хиты девичьего трио, которое 10 лет назад заявило о себе не только в России, но и в Европе, взяв бронзу на «Евровидении», напевали все.
«Спасибо Великому Новгороду за потрясающе заряженное настроение. Нам было очень круто. Еще раз поздравляем всех выпускников и желаем удачи на экзаменах!» – уже после концерта участницы группы «Serebro» написали отзыв в социальной сети.
Добавим, что общегородские выпускные мероприятия в областном центре продолжаются всю эту неделю. В пятницу в Новгородской областной филармонии мэр Юрий Бобрышев в торжественной обстановке вручит медали «За особые успехи в учении» городским выпускникам. Награду в этом году заслужили почти 100 юных жителей Великого Новгорода.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Фото с официального сайта правительства области




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.