На этапе подготовки

20.07.2017

Образованы три избирательных участка в местах временного пребывания избирателей.

Для подготовки и проведения досрочных выборов губернатора Новгородской области (которые, напомним, состоятся 10 сентября) на территории областного центра образованы избирательные участки в местах временного пребывания избирателей.

Суть в следующем. Избиратели, которые будут в день голосования находиться на лечении в Новгородской областной клинической больнице, клиническом госпитале ветеранов войн, клинике № 1 Центральной городской клинической больницы и областном клиническом онкологическом диспансере, содержаться под стражей в СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области, по личному письменному заявлению, поданному в соответствующую участковую избирательную комиссию в период с 30 августа по 6 сентября 2017 года, могут быть решением этой участковой избирательной комиссии включены в списки избирателей по месту их временного пребывания.
Участки следующие.
Участок № 1192. В состав участка входит часть территории Великого Новгорода: ул. Павла Левитта, д. 2, д. 14. Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: ул. Павла Левитта, д. 14, ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница».
Участок № 1193. В состав участка входит часть территории Великого Новгорода: ул. Зелинского, д. 11; ул. Ломоносова, д. 27. Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: ул. Зелинского, д. 11, ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница», клиника № 1.
Участок № 1194. В состав участка входит часть территории Великого Новгорода: Большая Санкт-Петербургская ул., д. 25а. Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: Большая Санкт-Петербургская ул., д. 25а, ФКУ СИЗО-1
УФСИН России по Новгородской области.
Добавим, что постановлением администрации Великого Новгорода определены помещения, пригодные для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, находящиеся в муниципальной собственности, предоставляемые безвозмездно зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам для встреч с избирателями:
– МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» (Большая Московская ул., д. 37/9);
– МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова» (Чудинцева ул., д. 3).
Эти помещения предоставляются для встреч с избирателями по рабочим дням с 16.00 до 20.00, а по выходным (праздничным) дням с 12.00 до 16.00. При этом продолжительность встречи не может превышать двух часов.

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.