Мело, мело по всей земле…

24.12.2009

За три дня сильного снегопада ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» – один из основных исполнителей муниципального заказа на уборку города – вывезло 3100 тонн снега. Этот объем соответствует примерно месячной норме обычной зимы.

В целом, как сообщил генеральный директор ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» Александр Петров, уборка города от снега ведется по графику в две смены. В общей сложности работает 73 единицы техники, в том числе снегоуборочные машины, грейферы, грейдеры, тракторы, снегопогрузчики, бульдозеры, самосвалы. Спецтехника направляется во все части города – центр, Западный район, Колмовский район, Торговая сторона.

«Эффективность уборки города в ночное время намного выше, поэтому большая часть спецтехники (примерно 43 единицы) работает с 22.30 до 8.00. В этот период проезжая часть города менее загружена, и снегоуборочным машинам не приходится простаивать в пробках», – отметил Александр Петров. Он также попросил автовладельцев с пониманием и уважением относиться к труду сотрудников ЗАО «Спецавтохозяйство». Надо хотя бы не парковать машины на проезжей части, чтобы не мешать проезду снегоуборочной техники, и по возможности уступать дорогу спецмашинам с желтыми проблесковыми сигналами. Что касается управляющих компаний, частных предпринимателей, убирающих свои территории самостоятельно, «Спецавтохозяйство» просит их не сбрасывать снег на проезжую часть, чтобы не осложнять и без того напряженную дорожную ситуацию.

УВАЖАЕМЫЕ НОВГОРОДЦЫ!
В связи с неблагоприятными погодными условиями в течение ближайших трех дней (усиление ветра, метель, обильные снегопады) Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода обращается к владельцам личного автотранспорта с просьбой: по возможности ограничить выезд транспортных средств во избежание аварийных ситуаций и пробок на дорогах.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.