На всю Россию

27.07.2017

Новгородцы приняли участие в форуме «Городская среда» в Краснодаре.

В Краснодаре на этой неделе прошел форум партии «Единая Россия» «Городская среда», посвященный вопросам благоустройства общественных пространств городов нашей страны.

Новгородскую область на форуме представили председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, руководитель регионального департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева и председатель комитета архитектуры и градостроительства мэрии Евгений Жилин.
Премьер-министр Дмитрий Медведев во время пленарного заседания дал поручение Правительству РФ продолжить финансирование приоритетного проекта в 2018 году. Он подчеркнул необходимость продолжения совместной с жителями работы по благоустройству дворовых и общественных территорий.
На форуме отметили, что муниципалитетам с численностью населения более 1 тысячи человек до конца 2017 года надо провести инвентаризацию территории, заполнить электронный паспорт на каждый объект в государственной информационной системе ЖКХ и сформировать муниципальную программу благоустройства на 2018–2022 годы. Финансовая помощь преимущественно будет оказываться жителям тех дворов, которые готовы участвовать в благоустройстве вместе с органами власти и управляющими организациями.
Напомним, в декабре 2016 года президиум Генсовета «Единой России» принял решение о запуске новых партийных проектов — «Городская среда» и «Парки малых городов». Партпроект «Городская среда», региональным координатором которого является спикер Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, направлен на решение вопросов благоустройства дворов и мест массового отдыха.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.