Здравствуй, Новый год!

31.12.2009

Обширная праздничная программа ждет новгородцев в эту новогоднюю ночь. Гулянья, разумеется, будут проходить в каждом микрорайоне, но центром событий станет площадь Победы-Софийская.

Уже с восьми вечера 31 декабря здесь заработают экраны, по которым «побежит» новогодний видеоряд с музыкальным сопровождением. Сам же праздник развернется после того, как часы пробьют полночь. С 00.40 всех, кто нашел в себе силы встать из-за стола и прийти на площадь, ожидает калейдоскоп сказочных персонажей с непременными Дедом Морозом и Снегурочкой, желающие смогут принять участие в интерактивных играх.

Ориентировочно, в половине второго праздничный блок сменит официальный – поздравить новгородцев придут губернатор Сергей Митин и мэр Юрий Бобрышев. А затем небо зажжется огнями – несмотря на все сложности, новгородские власти нашли возможность провести фейерверк. Соответствующее разрешение компанией «Форс» уже получено, спонсором выступил новгородский филиал «ПТК-сервис».

Далее сцену «захватит» вокальный ансамбль «Каравай», который представит программу из народных песен в стилизованной обработке и шлягеров современной эстрады. Затем новгородцев и гостей города ждет новогодняя дискотека, которая продлится до 4 утра. Всю ночь на площади будет работать ярмарка – торговые организации города, предприятия общественного питания предложат всем желающим свою продукцию (график работы транспорта см. на стр. 13).

Ну а пока коллектив газеты «Новгород» поздравляет всех наших читателей с наступающим Новым годом, а православных – и с Рождеством Христовым! Всего самого доброго, счастья, благосостояния, спокойствия и мира вам, вашим семьям, друзьям!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.