Современная и своевременная сказка

31.12.2009

Спектакль Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» «Кот, который гулял, где хотел» на XVI Международном театральном фестивале «Рождественский парад», проходившем в Санкт-Петербурге, получил приз «За создание современной сказки по мотивам Р.Киплинга».

По словам члена жюри, известного петербургского критика Елены Горфункель, постановка вызвала наиболее яркие дискуссии и стала одним из самых обсуждаемых спектаклей фестиваля.

В этом году «Рождественский парад» собрал театры из Турции, Финляндии, Латвии и России, представив более двадцати театральных работ. Постановка режиссера Надежды Алексеевой и новгородского театра «Малый» – премьера 2009 года, и в копилке «Кота, который гулял, где хотел» этот приз – первый.

– Мы очень рады, что наша работа получила отклик у критиков и зрителей, – говорит актер «Малого» Андрей Данилов. – И приз фестиваля оказался прекрасным подарком к Рождеству и Новому году!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.