За пособничество –ответишь

10.08.2017

Два преступления по нар-котикам раскрыты полицей-скими за дежурные сутки.

Два новгородца задержаны полицейскими по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, около 3 часов ночи 4 августа, находясь на маршруте патрулирования возле дома на улице Ломоносова, наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Великому Новгороду задержал 39-летнего ранее судимого местного жителя. При личном досмотре полицейские обнаружили у него вещество синтетического происхождения.
Исследованием, проведенным в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области, было установлено, что изъятое вещество является наркотиком «метилэфедрон». В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное законом за совершение данного преступления, – до трех лет лишения свободы.
В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД установили, что в конце мая текущего года 34-летний ранее судимый новгородец возле дома на улице Саши Устинова оказал пособничество в покупке психотропного вещества «амфетамин». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законом за совершение данного преступления, – до 10 лет лишения свободы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Сообщить о любых преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, можно по телефонам: 102 или 112 (со стационарного 02), 980-002. Информация от граждан принимается только по этим телефонам. Все сообщения тщательно проверяются. Решение по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.