Долихачили

10.08.2017

Почти 500 пьяных водителей выявлено в Великом Новгороде.

Только за минувшие выходные дни сотрудниками ГИБДД области пресечено более 2 тысяч нарушений ПДД, задержаны 35 водителей, находившихся в состоянии опьянения. В отношении пяти шоферов, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В целом, в первые семь месяцев текущего года на территории области с участием нетрезвых водителей произошло 51 ДТП, в которых 17 человек погибли и 59 получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 1783 водителя, в том числе 398 из них – за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права. Также 60 водителей задержаны за управление транспортными средствами с признаками наркотического опьянения.
Наибольшее количество нетрезвых водителей выявлено в областном центре – 463, Новгородском районе – 257 и Боровичском – 224.
Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Госавтоинспекция Новгородской области обращается ко всем неравнодушным гражданам: если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель в нетрезвом состоянии управляет автомобилем, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02. Полицейские готовы предпринять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Олег ОРЕХОВ

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.