Прием открыт

10.08.2017

Новгородское областное отделение Союза журналистов России объявило о приеме работ на конкурс «Феникс-2017».

Творческий конкурс профессионального мастерства журналистов Новгородской области «Феникс-2017», который проводится региональным отделением Союза журналистов России с 2003 года, объявляет прием работ. В 2017 году «Феникс» проводится по пяти номинациям.

Традиционно главной номинацией конкурса остается «За гражданскую позицию». В этой номинации профессиональное жюри конкурса ждет работы, сам факт выхода которых в свет можно назвать поступком журналиста. На конкурс принимаются материалы, фото-, видео- и аудиосюжеты, вызвавшие общественный резонанс, изменившие ситуацию, повлиявшие на развитие событий. В номинации также участвуют работы в жанре журналистского расследования.
Ежегодно конкурс «Феникс» отмечает лучшие работы авторов, работающих в сфере деловой журналистики, — это номинация «Экономический потенциал региона», которую традиционно поддерживает Новгородская торгово-промышленная палата. Ювелирный дом «Аквамарин» также остается партнером «Феникса», и номинация «Фото года» вновь состоится – для тех, кто умеет видеть необычное в повседневности, за кадром – судьбу человека, его характер, увлечения. На конкурс принимаются снимки различных жанров, отражающие яркие события региона, жизнь его жителей. Фотоработы авторов, как и в прежние годы, будут оцениваться анонимно: только после своего решения жюри узнает, кому отдало этот приз.
Новинкой конкурса стала номинация «Тепло как энергия жизни», учрежденная «Тепловой компанией «Новгородская». В этой номинации на конкурс принимаются работы о проблемах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.
«Феникс-2017» также ждет журналистские работы о Великом Новгороде и жизни горожан в номинации «Город древний, город молодой»: за возрождение этой номинации на прошлогодней церемонии выступил мэр Юрий Бобрышев, который и вручит приз лучшей работе по версии профессионального журналистского жюри.
В его составе в нынешнем году будут продюсер ГТРК «Славия» Олеся Иванова; пресс-секретарь главного федерального инспектора по Новгородской области Ольга Иванова; корреспондент ИД «Коммерсантъ» Екатерина Переплавченко; главный редактор газеты «Валдай» Максим Семенов; кандидат исторических наук Сергей Трояновский.
В конкурсе «Феникс» могут участвовать все без исключения журналисты Новгородской области, вне зависимости от членства в СЖР, а торжественная церемония подведения его итогов состоится 8 сентября, в Международный день солидарности журналистов. Все конкурсные материалы принимаются исключительно в электронном виде, до 1 сентября 2017 года, на е-мэйл пресс-службы Новгородского союза журналистов press-center@jur.nov.ru (с пометкой «ФЕНИКС-2017»). Все остальные подробности — в Положении о конкурсе, опубликованном на сайте РОО НОО СЖР: www.jur.nov.ru.
Добавим, что конкурс проводится при поддержке ПАО «Акрон» и члена Совета Федерации РФ от Новгородской области Сергея Фабричного.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.