Должникам будет ограничена подача электроэнергии

24.08.2017

Общая задолженность потребителей – физических лиц перед ООО «ТНС энерго Великий Новгород» на 1 июля 2017 года составила более 289 млн рублей, из которых свыше 105 млн рублей – текущая задолженность и 184 млн рублей – просроченная.
Напоминаем, что ко всем должникам и неплательщикам будет применен режим ограничения подачи электроэнергии. Если долг за электроэнергию превышает сумму двух месячных размеров платы, рассчитанных из норматива потребления, должнику заказным письмом направляется уведомление о дате намеченного ограничения, но при этом предоставляется 20 дней, чтобы произвести сверку задолженности и ее оплату. Если задолженность так и не будет погашена, производится ограничение электроснабжения, а при отсутствии технической возможности введения ограничения производится приостановление электроснабжения в тот же день. После введения режима ограничения и при отсутствии платежа в течение 10 дней вводится приостановление электроснабжения.
С июня 2017 года ограничение введено уже для 900 клиентов – физических лиц. До конца октября запланирована рассылка еще свыше 23 тыс. уведомлений о предстоящем ограничении подачи электроэнергии. В настоящее время одной из приоритетных задач для ООО «ТНС энерго Великий Новгород» является неотвратимость отключения от электроснабжения лиц, которые систематически не оплачивают электроэнергию и не обращаются в компанию с предложениями о реструктуризации имеющейся задолженности. Стоит отметить, что возобновление подачи электрической энергии осуществляется только после оплаты суммы задолженности в полном объеме, а также стоимости услуг отключения / подключения, средняя стоимость подключения для физических лиц составляет 1800 рублей.
Также обращаем внимание абонентов, что с целью выявления недобросовестных потребителей в июне – октябре 2017 года пройдут контрольные обходы по адресам должников. За июнь и июль проведено 242 таких проверки, а с августа по октябрь запланировано провести около 400. Все выявленные в ходе данных мероприятий должники будут привлечены к ответственности. К ним также будут применены санкции в соответствии с действующим законодательством РФ, а в случае отсутствия оплаты и в дальнейшем будет применен режим ограничения потребления электроэнергии.
Для вашего удобства задать вопрос и получить дополнительную информацию о наличии задолженности, тарифах, способах и местах оплаты электроэнергии можно:
– по многоканальному телефону горячей линии (8162) 502 – 516;
– по дополнительному номеру контакт-центра:
8-800-775-44-53 (звонок бесплатный) – для граждан, проживающих в сельских населенных пунктах;
– через сайт компании www.novgorod.tns–e.ru в разделе «Задать вопрос специалисту»;
– отправить письмо с вопросом по электронной почте info@novgorod.tns-e.ru.;
– лично обратиться на участок, обслуживающий район проживания.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.