Возвращение легенды

31.08.2017

Три спектакля на разный возраст и вкус представит знаменитый петербургский театр.

С 14 по 16 сентября в Великом Новгороде на сцене областного театра им. Достоевского с гастролями снова будет выступать санкт-петербургский государственный академический театр им. Ленсовета.

14 сентября в 19.00 новгородцы увидят спектакль «Кабаре Брехт» (16+, тексты Бертольта Брехта, музыка Курта Вайля). Режиссер Юрий Бутусов не в первый раз обращается к творчеству выдающегося немецкого драматурга XX века Бертольта Брехта: спектакли «Человек=человек» (по пьесе «Что тот солдат, что этот») в Александринском театре и «Добрый человек из Сезуана» в московском Театре им.А.С.Пушкина уже вошли в историю театра. Для Театра имени Ленсовета Бертольт Брехт – тоже не чужой, когда-то «хитами» афиши были знаменитые музыкальные постановки Игоря Владимирова, и среди них особое место занимали две редакции «Трехгрошовой оперы» Б.Брехта, К.Вайля.
15 сентября в 19.00 – «Ревизор» (12+) Николая Гоголя в постановке заслуженного артиста России, лауреата Национальной премии Чехии Сергея Федотова. Рождение абсурда из духа обыкновенной жизни, когда со страху перед разоблачением и наказанием за важного человека приняли «сосульку, тряпку» – движущая сила стремительно развивающейся комедии. Кстати, этот спектакль – обладатель Серебряного диплома VII Международного Театрального форума «Золотой витязь» в номинации «Театр – большая форма».
Ну и наконец 16 сентября, в 12.00 без преувеличения легендарный спектакль (без малого 48 лет на сцене!) – «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» (0+), режиссер-постановщик Нора Райхштейн. Обыкновенная история, произошедшая в обыкновенном городе с обыкновенным мальчиком и не совсем обыкновенным Карлсоном.
В спектаклях заняты ведущие артисты театра: народные артисты России:
Сергей Мигицко, Анна Алексахина, Евгений Филатов, Олег Леваков, Елена Маркина, заслуженные артисты России: Александр Новиков, Александр Сулимов, Ирина Балай, Лариса Леонова и другие артисты театра.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.