Осенний призыв театра

07.09.2017

«Малый» хочет создать креативную молодую команду, готовую помогать театру и получать важный опыт в разных направлениях.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» готовится к открытию 28-го театрального сезона – после дождей и бурь, когда волонтеры и добрые люди помогали театру спасать декорации, труппа собирается с силами для нового творческого поиска.

Спектакль «Однажды я исчез» – невербальная история, созданная в стилистике театра движения, о современных страхах и ожиданиях открывает 9 сентября театральную афишу «Малого». Что будет, если однажды меня не станет в этом мире и насколько ценно мое существование в нем? Постановка открывала Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival и продолжит свое путешествие вместе со зрителями в новом сезоне. Также в сентябре зритель встретится с героями спектакля «UFO», историями людей, переживших инопланетный контакт с внеземным разумом от драматурга Ивана Вырыпаева.
Творческие планы театра на сезон обширны – впереди Шекспир и встреча с одной из самых известных пьес британского классика. С августа в театре «Малый» идут репетиции «Ромео и Джульетты», премьеру о любви новгородский зритель увидит в октябре. Для малышей в новом сезоне будет и классика, и современная детская литература. История о непоседах и больших выдумщиках Михаила Зощенко «Леля и Минька» – это детские рассказы о брате и сестре, которые вечно попадают в переделки (а для взрослых повод перечитать замечательные книги Зощенко). Готовится к постановке и самая-самая актуальная детская литература: книги норвежского автора Руне Белсвика «Простодурсен» о наивных и добрых жителях Приречной страны – это возможность помечтать, посмеяться и удивиться приключениям Простодурсена, его друга Утенка, Каменной куропатки и прекрасных героев, которых многие сравнивают с современными Мумми-троллями.
В новом театральном сезоне готовится особое событие – Осенний призыв волонтеров театра. Волонтеры активно помогали на фестивале «Царь-Сказка»/Kingfestival и во время культурного проекта «Театральный марафон», получали практические знания и бесценный опыт общения. «Малый» хочет пригласить новых волонтеров и создать креативную молодую команду, готовую помогать театру и получать важный опыт в разных направлениях. Можно заполнить онлайн-анкету на сайте театра или «Вконтакте», чтобы присоединиться к группе людей, готовых к новым впечатлениям.

Ольга ИВАНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.