В знак мира

07.09.2017

«Войну против беззащитных может объявить лишь слабый противник».

На территории мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода 1941–1944 годов, в минувшую субботу прошла общегородская акция единства и памяти.

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1–3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости теракта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
«Недавняя трагедия в Санкт-Петербурге, авиакатастрофа над Синайским полуостровом – эти события останутся общей болью для жителей Великого Новгорода, Новгородской области и всей России. За каждым террористическим актом стоят конкретные силы, поднявшие на щит преступную идеологию. Но войну против беззащитных может объявить лишь слабый противник. В наших силах объединить усилия против терроризма для защиты любимого города и родной страны», – подчеркнул в своем выступлении председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев.
«В который раз мы собираемся у памятника, посвященного нашим героям, которые отстояли мир, чтобы сказать, что мы помним! Мы ничего не забыли! Я считаю, что нужно осторожно употреблять слово «толерантность». Ведь толерантность – это не вседозволенность, а понимание друг друга и уважение друг к другу. А когда царит вседозволенность, то мы видим, что случается. И в то же время мы напоминаем, что мы сегодня великая держава. Мы вернули себе былую мощь и можем за себя постоять. Это двойное назначение нынешнего мероприятия», – сказал мэр Юрий Бобрышев.
В знак взаимоуважения, добра и мира в конце мероприятия в небо были выпущены белые воздушные шары.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.