Проверка показала

07.09.2017

Сотрудники ОГИБДД города проверяют улично-дорожную сеть вблизи образовательных организаций.

В преддверии нового учебного года новгородские госавтоинспекторы проверили состояние подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Вместе с сотрудниками ГИБДД в мероприятии участвовали представители мэрии (включая комитет по транспорту и связи, комитет по образованию) и представители МБУ «Городское хозяйство», отвечающие за содержание дорог и технических средств организации дорожного движения.

В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции областного центра обследовали эксплуатационное состояние улично-дорожной сети на прилегающих к школам и детским садам территориях, рядом с проезжей частью расположены 33 образовательных учреждения. Школам, непосредственно находящимся вблизи проезжей части, уделили особое внимание и при этом отметили хорошие результаты работы: у данных школ нанесена горизонтальная дорожная разметка пешеходных переходов, дорожные знаки установлены в соответствии с
ГОСТом, нанесена дорожная разметка «Дети», проезжая часть обустроена искусственными неровностями.
Но есть образовательные организации (и таковых 29) с существенными недостатками: отсутствует пешеходно-удерживающее ограждение, не нанесена дорожная разметка, дорожные знаки установлены в нарушение требований ГОСТа (установлены не на флюоресцентной пленке). В адрес балансодержателя улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения сотрудниками ГИБДД выданы 9 предписаний, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. По результатам проверки будут приняты меры, вопрос о состоянии объектов будет вынесен на рассмотрение комиссии в администрации города.
В рамках создания безопасных условий для движения детей-пешеходов в Великом Новгороде дополнительно 12 пешеходных переходов оборудованы дорожными знаками на световозвращающей флюоресцентной пленке.
«Контроль за состоянием улично-дорожной сети в местах, прилегающих к детским дошкольным и общеобразовательным заведениям, осуществляется непрерывно», – подчеркнули в ОГИБДД города.

Анжела СОКИРЛЕЙ
Фото автора




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.