Быть в спорте

07.09.2017

Долгожданное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Псковской, которого ждали несколько лет, состоялось.

«Мы строили, строили и наконец построили» – эта известная фраза легко применима к строительству ФОКа на Псковской, которое началось еще в 2011 году. Цена вопроса –205 млн рублей. Немало трудностей возникало на пути, перед тем как распахнутся его двери для всех желающих быть в спорте.

На флажке лета спортивный центр начал свою историю. От торжественного перерезания красной ленточки решено было отказаться, а вместо этого провести День открытых дверей. К слову, в центре уже проходят тренировки спортсменов, которые ранее занимались в «Манеже».
Для самых маленьких гостей спортивного центра была подготовлена спортивно-развлекательная программа. «Дошколята участвовали в гимнастической разминке, прыжках на батуте, знакомой многим новгородцам фирменной манежской игре «Парашют» и показательных выступлениях лучших спортсменов региона», – рассказали в областном департаменте по физической культуре и спорту.
Сейчас можно ознакомиться с услугами оздоровительного направления – это различные фитнес-программы, хореография, услуги тренажерного зала, семейные занятия для детей и родителей «Малышок». Оздоровительные группы уже начали свою работу, а с середины сентября откроются детские группы.
– Я живу буквально в двух шагах от спортивного центра и рада его появлению. Долго ждала открытия. Теперь мне не нужно ездить далеко в спортивный зал, да и абонемент на занятия здесь по цене на порядок ниже, чем там, где я сейчас занимаюсь, – рассказывает Елена Петрова.
Несколько слов о самом ФОКе. Большой зал имеет 8 зон. Для акробатов есть поролоновая яма, три батута, две акробатические дорожки и одна надувная. Здесь же будут проводиться соревнования регионального и всероссийского уровня. Зрительные трибуны рассчитаны на 200 мест. На втором этаже расположены тренажерный и хореографический залы. Хотя изначально проектом эти залы не предусматривались. Они тоже оснащены самым современным оборудованием, а панорамные окна залов являются их изюминкой и придадут динамичности занятиям.
Посещать спортивный центр ежемесячно будут около тысячи человек, а его открытие дало возможность создать в городе порядка 30 новых рабочих мест.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Николай ВЕЛИЦКИЙ (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.