Акулы пера и микрофона

14.09.2017

Новгородский Союз журналистов назвал победителей традиционного конкурса «Феникс- 2017».

В Международный день солидарности журналистов, который отмечался 8 сентября, в Великом Новгороде объявили имена победителей 14-го творческого конкурса «Феникс-2017». Его учредителем является областное отделение Союза журналистов России.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «За гражданскую позицию», «Экономический потенциал региона», «Фото года», «Тепло как энергия жизни» и «Город древний, город молодой». 8 августа был объявлен прием работ. За это время поступило около 100 материалов. Как и в предыдущие годы, «Феникс» был открыт для всех журналистов области, вне зависимости от членства в региональном Союзе журналистов.
Работы оценивало профессиональное жюри, в составе которого были продюсер ГТРК «Славия» Олеся Иванова, корреспондент ИД «Коммерсантъ» Екатерина Переплавченко, главный редактор газеты «Валдай» Максим Семенов, руководитель новгородского общества любителей древности Сергей Трояновский и председатель жюри — пресс-секретарь главного федерального инспектора по Новгородской области Ольга Иванова.
Торжественная церемония вручения наград победителям проходила в культурном центре «Акрон». В номинации «За гражданскую позицию» победу одержал корреспондент ГТРК «Славия» Максим Петров. Статуэтка «Феникса» в номинации «Экономический потенциал региона» (и премия Новгородской торгово-промышленной палаты) досталась Оксане Егоровой из газеты «Крестцы», а в номинации «Фото года» (ее традиционно поддерживает ювелирный дом «Аквамарин») — Александру Басуну из интернет-портала «Новгород.ру». Наша коллега из газеты «Новгород» Светлана Лебедева стала лауреатом в номинации «Тепло как энергия жизни», учрежденной ООО «ТК Новгородская». Победу в номинации «Город древний, город молодой», которую предложил включить мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, одержал автор «Новой Новгородской газеты» Матвей Николаев.
– Не первый раз присутствую на подведении итогов конкурса. Всегда с удовольствием прихожу и с удовольствием общаюсь с журналистами, со многими из которых знаком десятки лет. Я искренне рад, что Матвей получил эту награду за статью «Современности не найдется?». Настолько профессионально, с такой любовью к нашему городу написал этот материал. Я с удовольствием прочитал эту статью и рад, что такие талантливые журналисты у нас появляются, – подчеркнул Юрий Бобрышев.
Добавим, что конкурс состоялся при поддержке ПАО «Акрон» и члена Совета Федерации РФ от Новгородской области Сергея Фабричного.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.