Вопрос-ответ

21.09.2017

Продолжаем рубрику «Вопрос-ответ». По интересующим вопросам звоните в редакцию по телефону 777-048 или направляйте их по электронному адресу newspaper_nov@list.ru c пометкой «Вопрос-ответ».

Не успеть за 20 секунд

«Сейчас многие включились в обсуждение комфортной среды вокруг домов, в парках. Но комфортная среда должна быть и на дорогах в части регулирования движения автомобилей и пешеходов. На улице Державина (основная дорога), если ехать от кольца в сторону Синего моста (близ «Магнита»), зеленый сигнал для автомобилей длится 21 секунду, пропуская за это время 3-5 машин, а красный сигнал, чтобы пропустить пешеходов и транспорт с второстепенной улицы Хутынской, — 80 секунд. За это время на основной дороге обязательно образуется скопление машин, неоднократно ездил и наблюдал такую картину, водители возмущаются, но ничего поделать не могут. С моей точки зрения, здесь что-то перепутано и не так отрегулировано. Не знаю, куда обратиться, решил написать в городскую газету».    Юрий Викторов, автовладелец.

Начальник городского управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь ПОПОВ, которому редакция адресовала вопрос, сказал, что ситуацию берут на контроль: «Будет сделана карта замеров, после чего, если потребуется, внесем изменения в программу работы светофора на указанном участке».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.