Днем с огнем

21.09.2017

Новгородские полицейские подготовили для горожан зрелищный спортивный праздник и возможность познакомиться с оружием, экипировкой и средствами связи.

В субботу, 23 сентября, на стадионе «Волна» состоится традиционный спортивный праздник, посвященный российскому Дню сотрудника органов внутренних дел. Ежегодно мероприятие пользуется большой популярностью у горожан — здесь всегда зрелищно, эмоционально и захватывающе. Начало в 11 утра.

Свою силу и боевой дух продемонстрируют сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, центра кинологической службы регионального УМВД, а также отдела Росгвардии по Новгородской области. Одним из главных событий спортивного праздника станет зрелищная военизированная эстафета, в ходе которой силу, быстроту и выносливость покажут сотрудники различных подразделений полиции Новгородской области и команды из других силовых ведомств региона.
Зрители смогут посетить выставку современного вооружения и экипировки, средств связи, криминалистики, а также посмотреть выступления творческих коллективов и детские конкурсы. Кроме того, гостей праздника ждет бесплатное угощение – настоящая солдатская каша и горячий чай.
В рамках спортивного праздника УМВД области предусмотрен розыгрыш главного приза – велосипеда, а также других ценных призов и подарков! Билеты для розыгрыша будут предоставляться бесплатно гостям праздника при входе на стадион.
Вход для всех желающих — свободный.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Николай ВЕЛИЦКИЙ (фото)

МЕЖДУ ТЕМ.

В понедельник оперативные службы города проверили на прочность лжетеррористы. Великий Новгород встал в один ряд с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Краснодаром и еще десятком городов, где за последнюю неделю поступали ложные звонки о минировании общественных мест.
В Великом Новгороде были «заминированы» торговые центры «Мармелад», «Волна», «Русь», «Новый торг», гостиницы «Акрон», «Волхов» и «Park Inn» – всего 12 объектов. Звонки поступили практически одновременно. Оперативные службы работали в усиленном режиме, некоторые городские улицы были перекрыты. Все сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах, как сообщили во вторник утром в региональном управлении МЧС, оказались ложными. В настоящее время полиция проводит проверку и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
В МВД России уже заявили, что лжетеррористы нанесли своими действиями по стране ущерб в размере 300 млн рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.