«Пишите письма старикам»

28.09.2017

Новый социальный проект, ориентированный на одиноких пожилых людей, стартовал в Новгородской области.

Проект под таким названием стартовал в нашей области. Каждый желающий может написать письмо одинокому пожилому человеку, постоянно проживающему в доме-интернате.

«Писать письма можно о чем угодно – о себе, об учебе и работе, о достижениях и маленьких радостях, о детях и родителях. Единственное условие – писать не реже одного раза в месяц, не бросать и не забывать», – рассказали в департаменте труда и социальной защиты населения Новгородской области.
Сейчас в стационарных организациях социального обслуживания Новгородской области проживает 992 пожилых человека, большинство из них одиноки. В качестве пилотного учреждения для проекта «Пишите письма старикам» выбран «Новгородский дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенный по адресу: Новгородский район, поселок Пролетарий, ул. Молодежная, дом 3.
Проект реализуется в рамках сотрудничества регионального департамента труда и социальной защиты населения и благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.