Еще раз про любовь

05.10.2017

На сцене – трогательная, смешная и очень жизненная история о простых человеческих отношениях.

12 и 13 октября Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского представит вниманию новгородского зрителя премьерный спектакль «Одиночество на двоих». Это комедия в двух действиях, поставленная по пьесе Бориса Рацера «Эх, раз! Еще раз…». Режиссер спектакля – заслуженный деятель искусств РФ Михаил Мамедов.

Люди встречаются везде – на стадионах и в парках, на дискотеках, в музеях, на выставках… Но чаще всего там, где им суждено встретиться. Происходит это в тот момент жизни, когда они нужны друг другу.
Наши герои встретились в удивительных декорациях – в Доме ветеранов сцены, прожив почти всю жизнь отдельно друг от друга. Она знала про его жизнь все, а он знал все про судьбу страны, в которой мы жили. И в то время, когда наш герой был в депрессии, к нему явился «ангел». Так началась эта удивительная история…
А сыграют эту замечательную историю народная артистка РФ Лилия Сергеева и заслуженный артист РФ Геннадий Алексеев. Два больших артиста, два сложных характера, два совершенно разных видения и восприятия мира, но вместе они – сложная музыка согласия и понимания, для которых нет ничего невозможного. Ведь они уже не раз создавали на сцене самые разнообразные образы и характеры своих героев. И вот судьба в лице главного режиссера вновь свела их в одном спектакле. Яркий и талантливый дуэт обещает зрителям незабываемые впечатления от просмотра спектакля.
Легендарная и любимая новгородской публикой актриса Лилия Анатольевна Сергеева в июле скромно отпраздновала свой юбилей. А кажется, еще совсем недавно, в 1983 году, молодая актриса поступила в новгородский театр. И вот уже стала настоящей звездой. Она сыграла более полусотни ролей на театральной сцене. Это и Хвеська в спектакле «Панночка» по пьесе Нины Садур, и эксцентричная Пепита в комедии Клода Манье «Авантюрист с мольбертом», загадочная Габи в спектакле «Восемь любящих женщин», потрясающая воображение Марлен в спектакле «Ужин с дураком», робкая, мудрая и застенчивая Елизавета Яковлевна в спектакле «Семейное счастье» по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук, Вениамин»…
Здесь же в театре произошла и первая встреча будущих партнеров по сцене. Их совместная работа началась в спектакле «Зойкина квартира» – с главных ролей Зойки и Обольянинова. Играли они вместе и в спектаклях «Великодушные враги», «Ловкая служанка» и многих других. Заслуженный артист РФ Геннадий Алексеев по случаю юбилея своей сценической партнерши может рассказать много смешных и грустных историй и, конечно, лучшие моменты из их совместной работы, которая длится уже более 30 лет, – как репетировали, гастролировали, спорили, ссорились, мирились.
Новый спектакль для этой творческой пары стал не только приятным сюрпризом, но и возможностью вновь почувствовать молодой задор, обрести вдохновение. И, конечно, передать сильнейшие чувства, эмоции своему зрителю.
С нетерпением ждем премьеру спектакля «Одиночество на двоих» (16+), чтобы вновь насладиться игрой звездного дуэта.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.