Накликать комфорт

05.10.2017

Активность горожан определит территории, где в Великом Новгороде развивать парки и скверы.

Открыто народное онлайн- голосование для отбора общественных территорий города для включения в муниципальную программу по формированию современной городской среды в 2018-м и последующих годах.

Интернет-голосование организовано на сайте городской администрации adm.nov.ru (раздел «Городское хозяйство» – «Комфортная городская среда»). Принцип прежний — чем больше кликов получит тот или иной объект, тем больше у него шансов на выделение финансирования для комплексного благоустройства.
В перечень включены 33 парка и сквера. Среди них сквер Мужества на улице Павла Левитта, сквер «Любовь и голуби» на улице Большой Московской, территория Ярославова дворища, парк 30-летия Октября, сквер Водников у моста Александра Невского, сквер «Минутка» на улице Зелинского, лесопарк «Славенская роща» между улицей Посольской и рекой Волхов, участок около торгового дома «Русь», набережная реки Гзень, сквер Памяти на улице Мусы Джалиля-Духовской.
В список не вошли лидеры предыдущего голосования — территории парка Юности, сквера возле микрорайона «Луговой» и в Западном районе между ул. Коровникова и рекой Веряжей. Эти территории автоматически перейдут в программу следующего года для продолжения там уже разворачивающихся работ.
На указанном ресурсе размещены схемы расположения общественных территорий с указанием предусмотренных там работ. При организации интернет-голосования были учтены замечания, высказанные общественной комиссией. Так, с одного IP-адреса можно проголосовать только один раз в два часа. Опрос продлится до 30 октября. Кроме того, в мэрию можно подать предложения по включению и других территорий в список претендентов. Направлять на
e-mail: mayor@adm.nov.ru.
Напомним, финансирование муниципальной программы по формированию комфортной городской среды обеспечивает федеральный бюджет при участии регионального и местного в рамках одноименного нацпроекта, заявленного на ближайшую пятилетку.

Анна ШИЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.