Дарить радость

19.10.2017

Большим праздником отметил ДКМ «Город» свой юбилей.

Свое 50-летие отметил в минувшее воскресенье ДКМ «Город». Гостями праздника стали председатель областной Думы Елена Писарева, спикер Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, вице-мэр Александр Матюнин и др.

— За полвека своего существования ваше учреждение стало центром притяжения детей, молодежи, взрослого поколения, которые благодаря вам имеют возможность получать прекрасное дополнительное образование и жить полноценной и насыщенной культурными событиями жизнью. Творческая жизнь вашего учреждения неразрывно связана с Великим Новгородом и активно способствует формированию творческого и воспитательного потенциала нашего города. В этот знаменательный день позвольте высказать слова искренней признательности за ваш труд, увлеченность любимым делом и умение дарить людям радость. От всей души желаю вашему учреждению процветания и долгих лет успешной деятельности! — сказал Владимир Тимофеев.
В рамках праздника состоялось вручение наград лучшим работникам дворца, прошло чествование ветеранов учреждения, перед гостями праздника выступили творческие коллективы и солисты дворца.
Напомним, одно из крупнейших досуговых учреждений культуры города и области было торжественно открыто в октябре 1967 года к празднованию 50-летия Великого Октября как Дворец культуры и техники профсоюзов. С октября 1993 года учреждение существовало под названием МУК «Новгородский городской дворец культуры», с января 2012 года и по настоящее время — МАУК «Дворец культуры и молодежи «Город». Сейчас в стенах учреждения работают 99 творческих коллективов, 59 из которых — детские. На постоянной основе здесь занимаются более 1200 человек. В течение года ДКМ «Город» проводит более 1600 мероприятий для жителей и гостей Великого Новгорода.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.