Ждите уведомления

26.10.2017

Не позднее 1 декабря необходимо заплатить налоги за 2016 год.

В течение октября новгородцы получат сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год.

Исчисление земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц осуществляется налоговыми органами на основании сведений, поступающих в электронном виде от регистрирующих органов и органов, осуществляющих кадастровый учет (органы Росреестра, ФМС России, ГИБДД, БТИ, Гостехнадзора и др.) по ставкам, устанавливаемым региональным и местным законодательством.
При обнаружении в уведомлении неточной информации об имуществе налогоплательщику необходимо сообщить об этом в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости. Заполненное заявление можно принести в инспекцию лично, направить в налоговый орган в бумажном виде по почте или в электронном виде через Интернет (с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России www.nalog.ru).
Инспекция проверит предоставленные плательщиком сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы. В случае подтверждения указанных сведений будет произведен перерасчет суммы налога, и новое налоговое уведомление направлено в адрес плательщика.
Обращаем внимание, что печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляются по всем регионам страны через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. Жители Новгородской области, как и в предыдущие годы, получат конверты с налоговыми уведомлениями, на которых в качестве отправителя будет указан филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Санкт-Петербурге.
Напомним, с 2 июня 2016 года вступил в силу новый порядок получения документов из налоговых органов, в том числе уведомлений на уплату имущественных налогов. Налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, в случае если они не направили уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе, получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов только в электронной форме. К слову, в Новгородской области зарегистрировано более 46 тыс. пользователей этого интернет-сервиса.
Заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.